>
>
Appartement indépendant au calme

Appartement indépendant au calme

118 Chemin des Fourques, Roquebrune-sur-Argens, Francia

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Aire acondicionado
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Appartement indépendant au calme - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Appartement indépendant au calme - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Appartement indépendant au calme - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Appartement indépendant au calme - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Appartement indépendant au calme - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Appartement indépendant au calme - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Appartement indépendant au calme - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Appartement indépendant au calme - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Appartement indépendant au calme - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Appartement indépendant au calme - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Appartement indépendant au calme - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Appartement indépendant au calme - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Appartement indépendant au calme - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Appartement indépendant au calme - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Appartement indépendant au calme - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Appartement indépendant au calme - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Appartement indépendant au calme - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Appartement indépendant au calme - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Appartement indépendant au calme - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Appartement indépendant au calme - Apartamento de 2 dormitorios - 20
Huéspedes: 6
Área: 52 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The fireplace is the standout feature of this apartment. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The apartment also comes with a barbecue. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as garden views. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Baño:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Ducha a ras de suelo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Vestidor, Armario
Vistas:
Vistas al jardín
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada hipoalergénica
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos

Servicios - Appartement indépendant au calme

General
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Barandillas protectoras para bebés

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Appartement indépendant au calme?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde está exactamente Appartement indépendant au calme?

La dirección del alojamiento es 118 Chemin des Fourques, Roquebrune-sur-Argens, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Appartement indépendant au calme?

La tarifa por noche en Appartement indépendant au calme se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué opciones de comida están disponibles en Appartement indépendant au calme?

El desayuno está disponible en Appartement indépendant au calme por €9.72 por huésped.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Appartement indépendant au calme?

Appartement indépendant au calme puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está Appartement indépendant au calme del centro de Roquebrune-sur-Argens?

El alojamiento está a unos 1.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Appartement indépendant au calme?

Appartement indépendant au calme tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Appartement indépendant au calme?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de Appartement indépendant au calme?

El personal de Appartement indépendant au calme ofrece asistencia en inglés and francés.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.