Les Fougères

202 Impasse des Fougères, Roquebrune-sur-Argens, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Piscina
Zona de fumadores
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Les Fougères - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Les Fougères - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Les Fougères - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Les Fougères - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Les Fougères - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Les Fougères - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Les Fougères - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Les Fougères - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Les Fougères - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Les Fougères - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Les Fougères - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Les Fougères - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Les Fougères - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Les Fougères - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Les Fougères - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Les Fougères - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Les Fougères - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Les Fougères - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Les Fougères - Apartamento de 2 dormitorios - 19
Huéspedes: 5
Área: 75 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The pool with a view is the standout feature of this apartment. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The apartment also comes with a barbecue. The spacious apartment features a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as a terrace with garden views. The unit has 3 beds.
Baño:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Mosquitera, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Exteriores:
Patio, Piscina privada, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la piscina
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Adosado
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Libros, DVD o música para niños, Barandillas de seguridad para bebés
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos

Información de los alrededores

Aeropuertos más cercanos
Helipuerto de Grimaud
38 km
Aeropuerto de Saint-Tropez - La Môle
46 km
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
39 km
Helipuerto de Mónaco
96 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
66 km
Aeropuerto de Toulon - Hyères
87 km
Restaurantes y cafeterías
Le Mas Evenements
11 km
La Grignoterie
5 km
Olasie
5 km
Food Corner
5 km
Bar des Cascades
11 km
Juvigny Marylène
11 km
Transporte público
Fréjus
13 km
Fréjus Autotrain
16 km
Entorno natural
Face Sud
13 km

Servicios - Les Fougères

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Parque acuático
  • Baño al aire libre
  • Equipamiento de tenis
  • Tours a pie
  • Tours en bici
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
  • Terraza / solárium
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
  • Valla alrededor de la piscina
  • Piscina
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Les Fougères?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Les Fougères?

Les Fougères se encuentra en 202 Impasse des Fougères, Roquebrune-sur-Argens, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en Les Fougères?

El costo total en Les Fougères depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué tipos de piscinas hay disponibles en Les Fougères?

Les Fougères ofrece varias instalaciones de piscina, incluyendo piscina al aire libre (de temporada) and valla alrededor de la piscina.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Les Fougères?

Les Fougères ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Les Fougères?

Los puntos de interés cercanos incluyen Église Saint-Pierre-Saint-Paul (6.6 km), Chapelle de Saint-Pierre (6.5 km), Mosquée De Missiri (8.7 km) and Chapelle Notre-Dame (5.6 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿Está Les Fougères ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 6.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Les Fougères?

Les Fougères cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Les Fougères?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Les Fougères?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and francés en Les Fougères.

¿Les Fougères ofrece instalaciones como sauna o baño de vapor?

El alojamiento incluye servicios de spa en el establecimiento para uso de los huéspedes.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Les Fougères?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 38 km de Helipuerto de Grimaud.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.